Рейтинг@Mail.ru
Правительство России хочет ввести единый проездной на все виды транспорта - 07.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России хочет ввести единый проездной на все виды транспорта

© fotolia.com / withGodРоссийский паспорт и железнодорожные билеты
Российский паспорт и железнодорожные билеты
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 окт - Прайм. Правительство РФ намерено определить условия использования единого проездного на все виды транспорта, следует из законопроекта, размещенного на едином портале раскрытия информации.

В проекте федерального закона "О прямых смешанных (комбинированных) перевозках" речь идет о прямой перевозке грузов, пассажиров или багажа различными видами транспорта по единому документу, оформленному на весь путь следования. Плата в таком случае вносится в пункте отправления и определяется как сумма платежей за услуги перевозки, оказанные на всем пути следования.

Перевозки, при которых может быть использован единый проездной, устанавливаются на основе соглашений между заинтересованными в них транспортными организациями. При этом подобное соглашение должно быть открытым для присоединения других участников.

"Не допускается необоснованный отказ <...> в присоединении другой транспортной организации к соглашению об организации прямого смешанного сообщения, за исключением случаев, когда в результате такого присоединения организация прямого смешанного сообщения может быть существенно затруднена или стать невозможной", - подчеркивается в документе.

Перевозки в прямом смешанном сообщении могут осуществляться между включенными в специальный перечень железнодорожными и автомобильными станциями, морскими и речными портами, пристанями, аэропортами и иными транспортными терминалами. Их перечень утверждается на основании обращений транспортных организаций Минтрансом РФ.

В случае если задержка или опоздание привели к невозможности дальнейшей перевозки, виновные обязаны помимо штрафа возвратить плату за проезд и возместить причиненные убытки.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала