ВЛЭК в Минске

минск, ВЛЭК

Как пройти ВЛЭК новичку

1. Первый пункт касается только мужчин!!!! Если Вы абитуриент, кандидат в бортпроводники, или вообще первый раз в жизни собираетесь пройти ВЛЭК - Возьмите свой военный билет (девушек не касается) и посмотрите что там написано. Если Вы признаны негодным к военной службе по здоровью по любой причине - про небо забудьте, мы Вас не примем.

Если очень хочется летать, прыгать или управлять воздушным движением – в военкомате пишите заявление на переосвидетельствование,получаете заключение «Годен к военной службе» и продолжаетет готовиться.

 

 

Важный документ

Государственный комитет по авиации Республики Беларусь
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
29 марта 2005 г. № 5


Об утверждении Авиационных правил медицинского освидетельствования авиационного персонала гражданской авиации Республики Беларусь

2. Идем в свою поликлинику (по месту временной или постоянной регистрации), находим доврачебный кабинет и просим выписку из амбулаторной карты. Посмотрите, там должно быть указаны прививки, обращения за медпомощью за последние 5 лет и диагнозы хронических заболеваний (если Вы уже успели заболеть).

3. Флюорографию можно сделать в любой городской поликлинике, но не позднее чем за 6 месяцев до ВЛЭК.

4. Идем к психиатру и наркологу в свою больницу, если Вы не из Минска. Если Вы минчанин или просто лень было идти к своим врачам - едем на Бехтерева 5 (295-45-98) в городской психоневрологический диспансер, консультируемся получаем справку, точно так же в наркологическом на Гастелло, 17 (203-58-21).

5. Не забываем сходить к стоматологу и провести санацию (вылечить все дырявые зубы). Если у Вас есть время это можно сделать и в нашей поликлинике, но за плату и по записи (222-53-47).

6. Обследования на RW (сифилис), ВИЧ, маркеры вирусных гепатитов можно пройти в поликлинике по месту жительства, лаборатории «Синлаб»по адресу Минск, ул. Академическая 26,; в отделе профилактики ВИЧ/СПИД по адресу Минск ул. Ульяновская д.3 или любом другом диагностическом центре. Через два дня результаты готовы. Не забудьте проверить наличие на справках печати учреждения, номера, даты и фамилию врача разборчиво.

7. Если Вы собираетесь стать бортпроводником или поступать в летное училище, с этими справками идете к дерматологу по месту жительства или в городской кожно-венерологический диспансер на Прилукской 46а (226-36-80 или 220-45-01), получаем справку об отсутствии кожных и венерических заболеваний. Остальные кандидаты просто представляют результаты анализов.

8. УЗИ сердца; органов брюшной полости, щитовидной железы, рентгенографию придаточных пазух носа с заключением рентгенолога можно пройти в любом месте, где Вам удобно, но не забывайте про печати номера и фамилию врача. Если не прошли – запишитесь в нашей поликлинике (222-53-47), но это потребует некоторого времени и денег. Абитуриентам МГВАК рентген носа делать не надо.

9. Если поступаете в МГВАК или летное училище надо будет сделать электроэнцефалографию (для несовершеннолетних в РНПЦ «Мать и дитя», для иногородних и взрослых по месту жительства).

10. Все собрали, берете паспорт, 2 фото 3х4 и картонный скоросшиватель – и во ВЛЭК на ул.Короткевича 7а и сразу в 10-й кабинет к Ларисе Владимировне (222-53-45). Она оформляет карту, проверяет что есть, чего нет, и рассказывает, что надо делать дальше.

11. Начинаем работу в 8.00, заканчиваем в 14.00, в выходные не работаем.

12. Проходим у нас:

ЭКГ;

Общий анализ мочи;

Клинический анализ крови, тромбоциты, свертываемость и длительность кровотечения;

Анализ крови на сахар;

Анализ кала на яйца гельминтов и цисты лямблий(для бортпроводников).

13. Идем к врачам:

- окулист (лучше сразу занять очередь – смотрит дольше всех, зато справок не спрашивает);

-ЛОР (не забываем показать рентген придаточных пазух и справку от стоматолога);

-хирург ( со справкой дерматолога и анализами ВИЧ, сифилис);

-невролог (с электроэнцефалографией кому положено, и справками псих-, нарко- диспансеров);

-терапевт (в последнюю очередь, и со всеми бумагами, что есть).

14. Последний этап – председатель ВЛЭК ! Получаете заключение и решаете вопрос о психологе (кому надо).

 

 

 

 

Если что-то непонятно с 8.00 до 14.00 Вам объяснят секретарь (222-53-45) или председатель (222-55-47) ВЛЭК

 

 

Источник 103.by




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.