Днеправиа возобновит полеты под своим брендом

украина, Днеправиа, АэроСвит

С 1 февраля авиакомпания Днеправиа возобновит выполнение полетов под своим флагом, сообщил директор летной службы авиаперевозчика Леонид Калиновский.

"Это позволит финансировать нашу авиакомпанию. До этого у нас были чистые доходы только от работы под рейсами АэроСвита", — сказал он.

В пятницу часть работников Днеправиа провела акцию протеста в Днепропетровске. Они требуют погасить долг по заработной плате, которую не выплачивали с ноября 2012 года, сообщает avianews.com.

Авиакомпания Днеправиа отказалась от выполнения международных рейсов в 2010 году в пользу АэроСвита. Кроме того, АэроСвиту были переданы все Boeing 737 из флота днепропетровской авиакомпании.

С марта 2012 года Днеправиа перестала быть фактическим авиаперевозчиком также на внутренних рейсах, однако продолжила выполнять полеты под позывными Аэросвита.

В январе 2013 года авиакомпания сообщила о закрытии продажи билетов на своем сайте в связи с прекращением оперирования рейсов. На данный момент флот Днеправиа состоит из двух новых Embraer 190 и нескольких Embraer 145.

В последние дни авиаперевозчик летал под позывными АэроСвита из Киева в Днепропетровск и Ивано-Франковск. Это единственные два внутренних рейса, которые оставались у АэроСвита.

Напомним, 29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области начал производство по делу о банкротстве авиакомпании АэроСвит по заявлению авиаперевозчика.

После этого авиакомпания практически прекратила полеты, оставив за собой лишь несколько маршрутов, преимущественно дальнемагистральных, которые выполняются на Boeing 767.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.