Аэропорт Минск возобновил работу (фото)

аэропорт, Минск-2, погода

Национальный аэропорт Минск возобновил работу, но трудности авиапассажиров на этом не заканчиваются. 


Фото: Спецтранспорт занялся расчисткой дорог, как только прекратился сильный снегопад //msq.by

Погодные условия показали неспособность аэропорта и авиакомпаний, работающих в Беларуси справиться с экстренной ситуацией. В сети интернет появились первые отзывы о том, как прошла ночь пассажиров в аэропорту.

Пишет Павел Семенюк на странице авиакомпании "Белавиа" в Facebook:

"В аэропорту – никакой работы с застрявшими пассажирами! Никаких компенсаций! Никакого размещения для отдыха! Даже горячие напитки не предусмотрены!!! Ваши пассажиры замерзают в здании аэропорта, спят на жестких скамейках!!! А ваши представители разводят руками и ничего не могут сделать!!! Справочная служба не отвечает!!! Разве такой сервис должна оказывать единственная авиакомпания в стране?! Очень стыдно за вашу работу! Вернее за отсутствие работы! Слушая разговоры иностранцев, понимаешь, почему в нашей стране совершенно не развивается въездной туризм! 

Большой позор авиакомпании «Белавиа»!!!"


Фото: Национальный аэропорт Минск готовится ко сну во время шторма "Хавер". // msq.by

Дорогу от аэропорта и проживание в отелях оплатили только некоторые авиакомпании. Вот, например, что написал в своем "Фейсбуке" пассажир Валерий Левков, который вчера пытался вылететь в Канаду, где теперь живет. "В отличие о "Лота", который сказал за все плати сам, а чеки пришлешь, австрийцы (я попал каким-то образом под их начало, потому, что представитель Лота куда-то слинял) договорились с отелем, сказали найдешь таксиста - мы оплатим. Я нашел и они сразу же мне все возместили". До отеля Валерий добрался только ближе восьми утра. А вылет его рейса был запланирован еще 15 марта в обед.

"Интересно, что среди ночи появился всего один таксист и затребовал 80 баксов. И дело не в деньгах, исчезнуть из холодного аэропорта того стоило, но он стремный какой-то: ну невозможно было выехать, как этот демон вообще добрался, через буран и ментов - непонятно", -- рассказал Валерий Левков.

***

Пользователь твиттера vikvik сообщал вчера: «В аэропорту «Минск» заблокированы тысячи людей. Администрация самоустранилась».

***

Пользователь Facebook Павел Семенюк пишет утром 16 марта: "Мои рейсы отменили, но сделали это только за полчаса до официального вылета! Слава Богу, я уже смог вернуться в Минск. Крепитесь! Не унывайте! Не надейтесь на сознательность сотрудников авиакомпании и аэропорта. Если есть возможность вернуться в Минск и отдохнуть - не медлите! Возвращайтесь!"

Напомним, что Национальный аэропорт Минск был закрыт на прием и вылет рейсов с 12.30 15 марта до 8 утра 16 марта. В результате непогоды было отменено более 25 рейсов, а пассажиры остались заблокированными в аэропорту. Трассу соединяющую аэропорт с Минском занесло снегом, а пробки и аварии на въездах в столицу заставили ГАИ закрыть выезды из города.

Тем не менее, на официальности странице авиакомпании Белавиа в facebook опубликовано извинение перед пассажирами:

"Мы приносим свои извинения всем пассажирам задержанных и отмененных рейсов "Белавиа", встречающим и провожающим. Мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее войти в нормальный график работы".


Фото: Расписание Национального аэропорта Минск // скрин с сайта airport.by // msq.by


Однако, до нормального графика еще далеко. Согласно информации табло аэропорта, многие рейсы задерживаются, а задержка составляет несколько часов.

В аэропорт начинают пребывать первые рейсы, которые были перенаправлены из-за непогоды в Гомель и Киев.

Одним из первых самолетов, приземлившихся в аэропорту Минска стал лайнер Александра Лукашенко из Санкт Петербурга.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.