Аэропорты "выключатся" на Час Земли

минск, акции, сочи, аэропорт, Час Земли

Десятки аэропортов мира примут участие в международной акции "Час Земли". 

В Росии поддержать акцию собираются аэропорты Сочи, Краснодара, Геленджика, Анапы и других российских городов. Как сообщают в пресс-службах аэропортов, в терминалах погасят основное освещение, отключат рекламу, привокзальную площадь и другие объекты. 

«Час Земли» - международная акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта всех жителей планеты и все организации призывают отключить не жизненно важные электроприборы. Цель акции – привлечь внимание к проблеме изменения климата. Впервые «Час Земли» состоялся в 2007 году. В 2009 году инициативу WWF поддержали более миллиарда человек.

В 2013 году акция пройдет в предпоследнюю субботу 23 марта с 20:30 до 21:30. Это связано с тем, что в ночь с 30 на 31 марта многие страны переходят на летнее время.

«Час Земли» впервые прошёл в австралийском Сиднее в марте 2007 года по инициативе WWF. В 2008 году в акции приняли участие уже свыше 50 миллионов человек из более чем 270 городов 35 стран мира. В 2011 году «Час Земли» прошёл по всем часовым поясам и 135 странам, охватив 5,2 тысячи городов.

«В этом году в акции приняли участие более 6525 городов в 150 странах по всему миру, в то время как сотни тысяч людей из всех уголков Земли символично выключили свет, пообещав совершать свои собственные подвиги ради природы и здоровья планеты», – говорится в сообщении WWF.

В прошлому году в Беларуси на час без подсветки остались Национальная библиотека Беларуси и «Минск-Аренa».

В Китае во мрак погрузилась святая святых – Великая Китайская стена. Также не работала подсветка на олимпийском стадионе «Птичье гнездо» в Пекине.

В Тайване была погашена подсветка на Тайбэй-101 – втором по величине небоскрёбе в мире. Его высота превышает 509 метров.

В Сингапуре была выключена подсветка знаменитого Мерлиона – символа Сингапура, мифического существа с телом рыбы и головой льва.

В Малайзии также выключили подсветку, по сути, символа города – башен Петронас. 88-этажный «сдвоенный» небоскрёб в Куала-Лумпуре поднимается ввысь на 452 метра.

В Индонезии и вовсе отключили свет в самом святом – комплексе раннесредневековых буддийских и индуистских храмов Прамбанан, расположенном недалеко от Джакарты.

В Казахстане «погас» 97-метровый монумент Байтерек, расположенный в Астане. В Париже подсветка была выключена у Эйфелевой башни, а также ещё у 230 парижских монументов.

В Лондоне без света осталось здание парламента, а также десятки других знаковых сооружений, включая знаменитый Биг Бен.

Перед Бранденбургскими воротами в Берлине волонтёры выложили из 5 тысяч синих и зелёных свечей «землю» диаметром 8 метров.

В Чили не только выключали свет, но и выходили на улицы со свечами и в масках панд – медведей, ставших свое-образным символом.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.