"Белавиа" начала выполнять полеты в Самару

минск, самара, Белавиа

Национальная авиакомпания "Белавиа" 28 апреля открыла новый рейс Минск-Самара-Минск . 

"Мы связываем расширение маршрутной сети прежде всего с увеличением пассажиропотока и дополнительным объемом перевезенных грузов. Новый маршрут станет седьмым в направлении России", - отметили представители авиакомпании. Значительное количество летящих первым рейсом из Самары, прибывшим в Минск ранним утром 29 апреля, стали пассажиры, следующие через Минск транзитом в государства Западной Европы.

Специалисты обратили внимание на то, что первый рейс в международный аэропорт Курумоч Самары был выполнен на вместительном Боинг-737/500 для удовлетворения повышенного спроса со стороны пассажиров. Впоследствии полеты планируется выполнять дважды в неделю преимущественно на самолетах CRJ-100/200. Время в пути в российский город составляет 2 часа 20 минут, в обратном направлении - 2 часа 30 минут.

"Сотрудничество между белорусским авиаперевозчиком и аэропортом Курумоч будет содействовать развитию авиасообщения между двумя странами, а также увеличению транзитного пассажиропотока через Минск", - уверены в "Белавиа".

Международный аэропорт Курумоч, который расположен в 35 км к северу от Самары и в 45 км к востоку от Тольятти, введен в эксплуатацию в 1961 году. Он располагает двумя взлетно-посадочными полосами, местами стоянки для одновременной парковки 50 воздушных судов, системой терминалов общей площадью 11,3 тыс.кв.м, а также грузовым комплексом с пропускной способностью до 200 т в сутки. В 2012 году количество обслуженных в аэропорту Курумоч пассажиров составило около 1,9 млн. человек.

Национальная авиакомпания "Белавиа", созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и выполняет регулярные рейсы в 41 аэропорт стран Европы и Азии. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) в 2008 году авиакомпания вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании насчитывает 20 воздушных судов (шесть Boeing-737/500, четыре Boeing-737/300, четыре CRJ-100 / CRJ-200, два Embraer-175, три Ту-154М).




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.