Два новых самолета появятся у Белавиа в середине 2014 года

Embraer, Белавиа

Национальная авиакомпания «Белавиа» подписала контракт на поставку двух воздушных судов Эмбраер-195 LR с бразильской компанией – производителем гражданских самолетов. Самолеты поступят в собственность авиакомпании в мае-июне 2014 года с завода-изготовителя. 

Кроме этого, новый контракт позволяет приобрести ещё 2 воздушных судна. Об этом было объявлено сегодня на пресс-конференции в Зальцбурге (Австрия) в ходе проведения Генеральной Ассамблеи Европейской ассоциации региональных авиакомпаний (ERAA). 

Приобретенные самолеты предназначены для перевозки 107 пассажиров в экономическом (96 мест) и бизнес-классах (11 мест) обслуживания. Они способны выполнять среднемагистральные полеты на расстояния до 4 тыс. километров с максимальной крейсерской скоростью 980 километров в час.

Сотрудничество с бразильской компанией началось в прошлом году, результатом стала поставка осенью 2012 года двух новых самолетов Эмбраер-175 с завода-изготовителя. За год эксплуатации воздушные суда данного типа в зарекомендовали себя только с положительной стороны, поэтому было принято решение остановить выбор при модернизации флота на самолетах этого же производителя. 

«Мы считаем, что более вместительный Эмбраер-195 – это идеальный самолет для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на услуги нашей авиакомпании. С учетом сети маршрутов и принимая во внимание экономическую эффективность, самолеты Эмбраер являются для нас оптимальным решением. Сейчас воздушный флот «Белавиа» состоит из 21 воздушного судна и продолжает развиваться», – поделился первый заместитель генерального директора РУП «Национальная авиакомпания «Белавиа» Глеб Пархамович на пресс-конференции в г. Зальцбург.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.