В 2013 году небо Беларуси пересекло более 221 тысяч самолетов

бизнес, тема, авиакомпании, беларусь, авиация

Число транзитных полетов в воздушном пространстве Беларуси в 2013 году превысило 221,3 тыс. и по сравнению с предыдущим годом возросло на 5%.


Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций. 

Как отмечают в Министерстве транспорта и коммуникаций, для увеличения транзитных возможностей была проведена работа по развитию служб воздушного движения, повышению профессионального уровня авиационного персонала, технической модернизации средств наблюдения и связи, совершенствованию структуры воздушного пространства республики.

В пресс-службе констатировали, что в минувшем году безопасность полетов была обеспечена, а аэронавигационное обслуживание было предоставлено более чем 255,2 тыс. самолетам. Воздушным пространством Беларуси в прошедшем году воспользовались 1082 авиакомпании из 97 стран. 

Чаще всего белорусским небом пользовались авиаперевозчики России - около 92,9 тысяч воздушных судов, Германии - около 23,8 тысяч и Беларуси около 22,6 тысяч воздушных судов.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.