Интервал движения автобусов в Национальный аэропорт Минск во время ЧМ составит 15-30 минут

минск, авто, аэропорт, транспорт

Интервал движения автобусов в Национальный аэропорт Минск из белорусской столицы в период проведения чемпионата мира по хоккею составит не более 30 минут, а в пиковое время - 15 минут. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

"Организована работа автобусов по маршруту № 300Э Минск - Национальный аэропорт Минск с привязкой их отправления к расписанию прилета воздушных судов", - отметили специалисты. Они добавили, что в апреле ОАО "МАЗ" поставит 10 автобусов повышенной комфортности для перевозок пассажиров в регулярном сообщении в столичный аэропорт.

Всего, согласно плану действий Мингорисполкома по обеспечению транспортного обслуживания участников и гостей чемпионата, предусмотрена закупка 150 автобусов. В 2013 году уже приобретено 114 автобусов и 10 троллейбусов. В апреле ОАО "МАЗ" поставит еще 36 автобусов для выполнения городских перевозок, 20 (МАЗ-251) - для обслуживания команд-участниц чемпионата. 

Касаясь авиасообщения, в пресс-службе констатировали: опыт зарубежных стран и анализ распределения пассажиропотоков показывает, что участники и болельщики чемпионата мира будут преимущественно использовать чартерные рейсы. "В связи с этим с зарубежными авиакомпаниями проработан вопрос о дополнительных регулярных и чартерных рейсах в соответствующий период", - рассказали специалисты.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.