Небо над Минском закроют для легких и сверхлегких летательных аппаратов авиации общего назначения

минск, ЧМ 2014, беларусь, авиация

Департамент по авиации белорусского Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь заявил о запрете полетов над городом Минск и Минской областью в период проведения Чемпионата мира по хоккею с шайбой.

"В соответствии с требованиями Министерства внутренних дел Республики Беларусь по обеспечению общественной безопасности в период проведения Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года в городе Минск вводится запрет на выполнение полетов легких и сверхлегких летательных аппаратов авиации общего назначения (самолетов, вертолетов, планеров, дельтапланов, парапланов, тепловых аэростатов и т.д.) в воздушном пространстве над территорией города Минск и Минской области в период с 9 по 25 мая 2014 года" - сообщает ведомство.

Как отмечается, при обнаружении в указанном воздушном пространстве летательных аппаратов, выполняющих несанкционированные полеты, к их владельцам и лицам, привлекаемым к организации и выполнению полетов, будут приняты самые строгие меры ответственности, установленные законодательством Республики Беларусь.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.