Новый Embraer-195LR пополнил авиапарк авиакомпании "Белавиа"

twiby, Embraer, Белавиа

2014 » МАЙ » 3
msq.by |

Новый Embraer-195LR пополнил авиапарк авиакомпании "Белавиа" и стал 23-м  самолетом в парке авиакомпании.

"Впервые за много лет в собственность республики приобретается новый самолет с завода-изготовителя", - отметил сегодня на мероприятии по случаю прибытия очередного воздушного судна генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Embraer-195LR компоновки эконом и бизнес-класса рассчитан на перевозку 107 пассажиров. 

"У нас уже используются два самолета Embraer. Мы приобрели определенный опыт по их эксплуатации, изучили отношение к ним пассажиров и убедились, что отзывы и характеристики этих воздушных судов самые положительные", - отметил Гусаров. Он добавил, что через несколько дней в Минск прибудет второй Embraer-195LR. На закупку двух новых самолетов для "Белавиа" Банк развития Беларуси выделил кредит на 10 лет в размере $52 млн.

В течение первых 5-7 дней после прибытия в Минск воздушные суда планируется использовать в перевозках пассажиров, однако пока не принято решения, какими именно станут их первые рейсы. В дальнейшем, как предполагается, самолеты будут летать в том числе в Франкфурт, Рим, Милан, Москву. 

Флот авиакомпании насчитывает 23 воздушных суда. В январе-марте текущего года "Белавиа" перевезла около 270,4 тыс. пассажиров, что на 15,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: ОАО "Белавиа"




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.