В результате крушения самолета в Иране погибло 39 человек

иран, Авиакатастрофа, Происшествия

Пассажирский самолет авиакомпании Taban Airlines по пути в иранский город Табас 10 августа 2014 года в 9.18 по местному времени потерпел крушение к северо-западу от Тегерана (Иран) практически сразу после взлета. 

Как пишет местная газета "Аль-Хаят", в результате крушения погибло 39 и пострадало 9 человек.

Выжившие пассажиры, с травмами и ожогами, были доставлены в больницу. По предварительным данным, причиной крушения стали неполадки в двигателе.

Турбовинтовой самолет иранской модификации Ан-140 — "Иран-140" выполнял внутренний рейс между Тегераном и городом Табас на востоке Ирана. 

Самолет потерпел крушение практически сразу после взлета в 5 километрах от международного аэропорта "Мехрабад" в западной части иранской столицы.

Лайнер упал близ автотрассы. По свидетельству очевидцев, пилот уже на последних метрах взлетной полосы потерял управление и корпусом задел покрытие ВПП, однако сумел оторваться от земли и пролететь несколько минут. Потом у машины загорелся двигатель, самолет резко изменил направление и еще до падения на землю развалился на части.

Возможной причиной катастрофы мог стать отказ одного из двигателей.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.