«Бомба» — неверное слово при посадке в самолет

пассажиру, безопасность, авиация

Есть много слов, которые можно говорить при посадке в самолет, но слово «бомба», безусловно, к ним не принадлежит.

Пассажиру авиакомпании Malindo Air надоело ждать посадки на рейс в Пенанг, и он произнес: «Зачем эта проверка? У меня нет бомбы!»

Это слово стало причиной молниеносной эвакуации 37 пассажиров, а также прибытия саперов, которые обыскали весь самолет на наличие взрывчатых веществ. Пассажиры несколько часов стояли на взлетной полосе, пока полиция проводила тщательный обыск каждого из них.

После полного обыска оказалось, что «угроза взрыва» не была ничем другим, как просто неосторожными словами взволнованного пассажира, после чего полиция разрешила совершить перелет.

«Никогда не произносите подобные слова в самолете», — предупредили офицеры полиции. 

Один из пассажиров заявил, что им не сообщили, по какой причине ведется обыск. Среди недоуменных пассажиров был и адвокат, который считает реакцию властей на слово «бомба» слишком острой.

Между тем, представители Malindo Air сообщают, что пассажиры были эвакуированы в рамках мер по обеспечению безопасности, а во время обысков им было предоставлено питание.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.