''Эль-Аль'' оставил израильтянку в Минске и заплатит за это

полет, ElAl, авиакомпания, пассажиры

32 тысячи шекелей компенсации заплатит авиакомпания "Эль-Аль" израильтянке, которую оставили в Минске, продав ее билет другому пассажиру.

Она осталась в Беларуси из-за спора о лишнем весе ее багажа, сообщает сайт Mynet.

Как отмечает издание, женщина подала иск против авиакомпании в мировой суд Кирьят-Гата как против "Эль-Аля", так и против сотрудника компании в Беларуси, который отказал ей в вылете из Минска. По ее словам, от нее потребовали заплатить 54 евро за перевес, но у нее были с собой только доллары, которые представитель авиакомпании отказался принять. 

Представители "Эль-Аля" утверждали, в свою очередь, что женщина вообще отказалась платить за перевес и спорила до момента вылета самолета.

Судья Ноам Хет-Маков постановила, что работник компании в Минске выполнял инструкции, а посему не виноват в случившемся. Подчеркнув, что в инциденте есть доля вины пассажирки, судья постановила, что "Эль-Аль" действовала вразрез с принятыми нормами, и заплатит за это 32 тысячи шекелей компенсации и еще 7,5 тысячи судебных издержек женщины.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.