«Аэрофлот» возобновляет полеты в Грузию и Молдову

тбилиси, кишинев, аэрофлот, Молдова, Грузия

С 26 октября Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы по маршрутам Москва-Тбилиси-Москва и Москва-Кишинев-Москва.

Об этом в четверг, 23 октября, сообщила пресс-служба перевозчика.

«Аэрофлот планирует выполнять полеты в столицу Грузии ежедневно из терминала D аэропорта Шереметьево на современных комфортабельных лайнерах Airbus A320 по следующему расписанию: рейс SU1892 вылетает из Москвы в 23:20 ч., прилетает в Тбилиси в 03:10 ч. Обратный рейс SU1893 вылетает из Тбилиси в 04:20 ч., прилетает в Москву в 06:05 ч. (время местное).

Полеты в Кишинев будут выполняться ежедневно из терминала D аэропорта Шереметьево на ВС Airbus A320. Вылет рейса SU1844 из Москвы в 22:00 ч., прибытие в Кишинев в 0:25 ч. Вылет обратного рейса SU1845 из Кишинева в 01:15, прибытие в Москву в 05:30 (время местное)», - говорится на сайте «Аэрофлота».

Напомним, регулярные полеты между Россией и Грузией были прекращены в 2008 году, после этого момента авиасообщение между Москвой и Тбилиси осуществлялось чартерными рейсами на основе разовых разрешений.

Авиасообщение между Россией и Молдавией было окончательно либерализовано министерствами иностранных дел в начале июля этого года. Согласно новому межправительственному соглашению, были сняты все ограничения по количеству перевозчиков и частот полетов гражданской авиации между населенными пунктами двух стран, включая линию Москва-Кишинев.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.