Аэропорт Абу-Даби стретится к 20 миллионам пассажиров в 2014 году

ОАЭ, Etihad, аэропорт, Абу-Даби, бизнес

Пассажиропоток международного аэропорта Абу-Даби увеличился на 19,4%. В годовом исчислении - это 9,48 млн., что происходит из-за расширения маршрутов Etihad Airways, сообщает журнал TheNational. 

"Почти 10 миллионов пассажиров прошли через международный аэропорт Абу-Даби в течение первых шести месяцев 2014 года, и разумно ожидать, что это число может быть превышено во второй половине года", - сказал Ахмад Аль Хаддаби, начальник оперативного отдела в главном аэропорте столицы. 

В течение шести месяцев, в пятерку топ-маршрутов из Абу-Даби вошли перелеты в Бангкок, Манилу, Доху, Джидду и Лондон. Новые направления, которые добавила авиакомпания Etihad, включают в себя Лос-Анджелес, Цюрих и Джайпур. 

Если сравнивать направления, куда путешествуют пассажиры регионов, то наиболее популярными являются страны Восточной Азии, а затем уже страны Европы и Ближнего Востока.  

Грузооборот также увеличился на 16 процентов (до 377 885 тонн) в первом полугодии, - такие данные предоставил аэропорт. 

Etihad перевез 268713 тонн почты в течение первой половины этого года,  а это на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Авиакомпания в Абу-Даби недавно заявила, что она находится на пути к увеличению масштабов своих грузовых операций, чтобы поднять доход бизнеса до 1 млрд. долларов США в этом году. 

Между тем, объемы грузовых европейских перевозчиков упали на 1,5 %в июне по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Причиной, возможно, стал недавний упадок производственной и экспортной деятельности. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.