Аэропорт Калининграда закроют для полётов в ночное время

пассажиру, калининград, KGD

С введением осенне-зимнего расписания полетов с 25 октября 2015 года калининградский аэропорт «Храброво» будет закрыт для полётов в ночное время — с 22:00 до 8:00 утра.

Как сообщает ресурс Aviaport.ru, особый регламент работы вводится в связи с необходимостью проведения работ по реализации Федеральной целевой программы по реконструкции взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и перрона. Самый ранний вылет из калининградского аэропорта запланирован на 8:00 в Москву (Внуково), самый поздний прилёт — в 21:45 из Москвы (Внуково). Так, из-за проведения работ «Аэрофлот» отменил популярный вечерний рейс из Москвы и утренний из Калининграда.

Отмечается, что в рамках осенне-зимнего расписания, срок действия которого продлится до 26 марта 2016 года, регулярные рейсы по шести направлениям свяжут Калининград с Москвой, Санкт-Петербургом, Мурманском, Череповцом, Минском, Ташкентом.

С 4 ноября ежедневно два раза в день, утром и вечером, в Москву (Внуково) начнёт летать авиакомпания «Победа». Авиакомпания «Ютэйр» продолжит летать во Внуково ежедневно 2 раза в день, «Аэрофлот» будет осуществлять пять ежедневных рейсов в Шереметьево. В Домодедово продолжать летать S7 и «Уральские авиалинии» (по одному рейсу ежедневно), а место прекращающего полеты «Трансаэро» займут «Оренбургские авиалинии» (2 рейса ежедневно).

В Санкт-Петербург три рейса ежедневно будет осуществлять авиакомпания «Россия», также по этому направлению работают авиакомпании «Норд Авиа» (один рейс ежедневно, кроме субботы) и «Уральские авиалинии» (4 раза в неделю).

В зимнем расписании сохранятся рейсы в Череповец и Мурманск. Авиакомпания «Северсталь» будет осуществлять полеты из Череповца в Калининград и обратно три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям. Авиакомпания «Норд Авиа» раз в неделю будет выполнять один рейс в Мурманск.

«Белавиа» продолжит выполнять рейсы в Минск. В расписании запланировано два рейса ежедневно. Авиакомпания «Узбекистон Хаво Йуллари» по-прежнему будет совершать регулярные рейсы из Ташкента в Калининград два раза в неделю. До 10 января в столицу Германии до 4 раз в неделю будут летать самолёты авиакомпании Air Berlin, после чего полёты прекратятся.

Международная чартерная программа в осенне-зимний период предусматривает выполнение полётов на традиционные египетские курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада. В зимний сезон запланировано по три рейса в месяц по каждому направлению.

Отмечается, что по сравнению с зимним сезоном 2014 года количество внутрироссийских рейсов в нынешнем году увеличилось на 20 %. Сохраняется перераспределение спроса в пользу внутренних направлений и снижение количества международных рейсов, в том числе и чартерных.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.