Аэропорт Минск планирует обслужить в 2016 году 3,5 миллиона пассажиров

минск, инфографика, беларусь, аэропорт, статистика, авиация

Национальный аэропорт Минск по объему обслуженных пассажиров рассчитывает выйти в этом году на 3,5 миллиона пассажиров.

Согласно предварительным подсчетам первый 3-х миллионный пассажир в год в Национальном аэропорту Минск будет обслужен 9-10 ноября 2016 года.

Всего в концу года, в воздушной гавани планируют обслужить 3,5 миллиона пассажиров. Прежде всего такие показатели достигнуты в связи увеличившимся транзитным потоком пассажиров - в первую очередь из Украины в Россию и обратно.

Как было отмечено на пресс-конференции, которая сегодня состоялась в Минске, в скором времени в аэропорту произойдут изменения, которые касаются удобства пассажиров: будут заменены телескопические трапы, которые используются уже 30 лет,  также для малоподвижных пассажиров на фасаде аэропорта устанавливают панорамные лифты. Они смогут доставлять людей сразу в терминал — как на вылет, так и на прилет, отмечает tut.by

Изменения произойдут и в секторе внутренних рейсов. Планируется, что в нем заменят эскалаторы на бесшумные и более качественные, а на привокзальной площади аэропорта планируют вдвое увеличить количество полос для въезда и выезда.

Пассажиропоток в аэропортах Минска - инфографика




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.