Самолет Air Asia Indonesia пропал 28 декабря

AirAsia, Происшествия, Airbus

Самолет Airbus A320-200 авиакомпании Air Asia Indonesia пропал 28 декабря – примерно через 40 минут после вылета из аэропорта индонезийского города Сурабая в Сингапур. На его борту находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа, в том числе 156 граждан Индонезии, три южнокорейца, один сингапурец и по одному подданному Великобритании и Малайзии.

Авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в ста морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг.

Перед исчезновением самолета летчик запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями и получил разрешение на обход облачности, но не на изменение высоты.

Жители провинции, в районе которой пропал самолет, рассказали, что слышали звуки, похожие на взрыв

В районе поисков пассажирского самолета Airbus A320-200 авиакомпании Air Asia Indonesia обнаружены два нефтяных пятна.

Пятна засекли с вертолета ВВС Индонезии, участвующего в поисковой операции. Как сообщает издание New Straits Times, эксперты пока не располагают доказательствами того, что обнаруженные разливы топлива имеют какое-либо отношение к пропавшему авиалайнеру.

Ранее младший маршал авиации Индонезии Агус Дви Путранто заявил, что австралийский самолет AP-3C, ведущий поиск A320-200 в зоне Яванского моря, обнаружил подозрительный объект или объекты. В настоящее время индонезийские военные проверяют эти данные.

Между тем, жители острова Белитунг рассказали, что примерно в тот момент, когда связь с самолетом была потеряна, были слышны звуки, похожие на взрыв. Эта информация будет проверена.

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.