AirBerlin сокращает флот

Air Berlin, авиакомпании, бизнес

Вторая крупнейшая авиакомпания Германии Air Berlin планирует сократить число посадочных мест и количество самолетов, которыми управляет, в надежде вернуться к прибыльности.

Вторая крупнейшая авиакомпания Германии Air Berlin планирует сократить число посадочных мест и количество самолетов, которыми управляет, в надежде вернуться к прибыльности. Об этом сообщает Reuters.

Компания, 29 процентов которой принадлежат Etihad, снизит вместимость в общей сложности на 10 процентов, сократит флот на 10 самолетов, а также закроет пять баз приписки экипажей, сообщила компания, отчитавшись о результатах второго квартала.

 

ir Berlin увязла в долгах после периода резкого развития. Сейчас компания пытается провести программу реструктуризации, в рамках которой сократит 10 процентов сотрудников и уже отменила полеты по неприбыльным направлениям.

Во втором квартале компания получила чистую прибыль в размере 8,6 миллиона евро против убытка в 38 миллионов евро годом ранее.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.