Авиакомпания Россия продолжит сокращать персонал

тема, авиакомпания, работа, россия

Петербургская авиакомпания Россия запланировала сокращение персонала на летние месяцы. Согласно данным службы занятости населения Петербурга, до конца лета компания сократит 223 человека.

С 9 апреля 2015 года 189 сотрудников компании находятся в простое, который продлится до 31 августа. В центре занятости уточняют, что дальнейшая информация о сокращениях поступит в начале июня 2015 года, и добавляют, что работают в плотном контакте с руководством предприятия и сотрудниками, попадающими под сокращения.

Ранее авиакомпания Россия, которая является базовым перевозчиком аэропорта Пулково, объявила о сокращении 300 сотрудников, в том числе 78 пилотов из-за отказа от самолетов Ан-148.

Следующим этапом оптимизации расходов станет вывод из эксплуатации самолета Боинг-767 и, соответственно, еще около 100 пилотов попадают под сокращение.

В Аэрофлоте, филиалом которого является авиакомпания Россия, тогда сообщили, что всем пилотам и авиатехникам компании предложено перейти в компании группы.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.