Авиакомпания Трансавиаэкспорт продает планер самолета ИЛ 76

минск, Трансавиаэкспорт, беларусь, авиация

Авиакомпания Трансавиаэкспорт продает планер 26-летнего Ил-76МД с регистрационным номером № EW-78787.

Целесообразность решения о продаже планера самолета было принято на коллегии Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. Кроме этого, авиакомпания продает четыре авиадвигателя Д-30КП-2.

Пла́нер летательного аппарата (фр. planeur) — структурная часть самолёта без силовой установки и оборудования. 

Также ОАО "Авиакомпания Трансавиаэкспорт" изучает предложения о возможности отчуждения 6 самолетов Ил-76, находящихся на хранении в базовом аэропорту – Национальный аэропорт Минск в следующем порядке: EW-76710, EW-76712, EW-76734, EW-76735, EW-78769, EW-78792, при условии  выполнения на них комплекса авиационно-технических работ по доведению воздушных судов до норм летной годности на производственных площадях авиационно-технической базы авиакомпании.

Как отметили в Трансавиаэкспорт, специалисты авиакомпании готовы представить дополнительно более подробную информацию по данным предложениям.

в 2014 году был организован конкурс по продаже 99,9% акций белорусской грузовой авиакомпании "Трансавиаэкспорт", однако намеченная продажа компании на 30 декабря так и не состоялась.

В сообщении организатора конкурса Государственного комитета по имуществу Беларуси говорилось, что "юридические лица, подавшие заявления на участие в торгах, своевременно не перечислили задаток, подлежавший уплате для участия в конкурсе".

Сумму в размере 11,2 млрд белорусских рублей (около 775 тыс. долл.) необходимо было перечислить до 29 декабря, причем этот срок был ранее продлен.

За контроль над грузоперевозчиком государство, управляющее авиакомпанией через Министерство транспорта и коммуникаций Белоруссии, хотело получить 25 млн долл. Планировалось, что в дополнение к этой сумме победитель конкурса внесет в уставный фонд "Трансавиаэкспорта" не менее 20 млн долл. на модернизацию авиапарка Ил-76. Еще минимум 5 млн долл. ему предстояло потратить на строительство ангара в международном аэропорту Минска.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.