Азербайджан создает национальную компанию-лоукостера BUTA AIRWAYS

BUTA AIRWAYS, азербайджан, low-cost, AZAL

Правление ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL) приняло решение о создании в Азербайджане собственного низкобюджетного перевозчика, - говорится в сообщении госконцерна, передает информагентство Trend.

Новая бюджетная авиакомпания, которая получила название BUTA AIRWAYS, будет входить в состав ЗАО и станет 100% дочерней компанией AZAL. У нее будет свой флот, основанный на базе самолетов Embraer в собственной окраске, свой штат сотрудников и независимая тарифная политика.

AZAL уже запустил низкобюджетные авиарейсы по 13 популярным направлениям под брендом AZALJET. Схема их продаж близка к лоукостерам - пассажирам предоставляется выбор отдельных услуг в виде платных опций, а базовый тариф на рейсы, включая все налоги и сборы, составляет всего 49 евро.

В настоящее время ведется работа по началу функционирования бюджетной авиакомпании, которая будет базироваться в Международном аэропорту Гейдар Алиев. Ожидается, что полеты BUTA AIRWAYS начнутся уже осенью 2017 года.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.