Беларусь пригласила Всемирный Банк инвестировать в строительство второй ВПП в минском аэропорту

минск, бизнес, беларусь, аэропорт, Всемирный банк

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков пригласил Всемирный банк инвестировать в строительство второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск.

Об этом он заявил сегодня на встрече с вице-президентом региона Европы и Центральной Азии Всемирного банка Сирилом Мюллером, передает БЕЛТА.

"Стратегически важным для нас является развитие транзитного потенциала страны. Всемирный банк уже оказывает колоссальную поддержку в этом направлении, мы хотели бы пригласить банк к участию в новом проекте по строительству второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск, стратегического объекта транзитного потенциала нашей страны", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, по выработанной программе действий на 2016-2020 годы правительство Беларуси намерено придерживаться намеченного курса на обеспечение макроэкономической стабильности и модернизации экономики.

"Экономические преобразования затронут достаточно широкий спектр направлений. Это формирование эффективных финансовых рынков, поддержка развития частного сектора, укрепление системы социальной защиты, формирование эффективных товарных рынков и рынка услуг", - пояснил руководитель белорусского правительства.

"От Всемирного банка мы рассчитываем получить поддержку в таких приоритетных направлениях, как жилищно-коммунальная и транспортная инфраструктура, развитие цифровой экономики", - сказал Андрей Кобяков.

По его словам, первоочередной задачей для Беларуси является реализация проектов в сфере модернизации системы ЖКХ в целях обеспечения потребителей качественными, надежными и доступными жилищно-коммунальными услугами.

"Также хочу отметить значимую роль банка в развитии цифровой экономики в Беларуси. Подписано соглашение по проекту модернизации системы управления государственными финансами, активно идет подготовка проекта по развитию электронного здравоохранения. Предлагаю не останавливаться на этом и продолжить работу в части подготовки проекта по созданию Национальной системы безбумажной торговли. Позвольте выразить стремление к еще более тесному сотрудничеству с Всемирным банком", - подытожил Андрей Кобяков.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.