Беларусы стали чаще покупать билеты на поезд и самолет он-лайн

It, транспорт, пассажир, бизнес, авиакомпания, технологии

Провайдер электронных платежей Assist Belarus проанализировал покупки беларусов и выявил тенденции в сфере онлайн-платежей по банковским картам. 

В исследование вошли карточные онлайн-платежи сервисов доставки еды, билетных операторов, телеком-операторов и хостинг-провайдеров, скидочных сервисов, сервисов по доставке цветов, магазинов одежды, ж/д и авиаперевозчиков.

Для сравнения были определены два периода – с 1 января по 30 июня 2015 и 2016 года соответственно. Ключевыми показателями стали число операций, их общая сумма и средний чек.

Как отмечается в исследовании, беларусы продолжают активно платить картой за билеты на транспорт. На 50% возросло количество оплаченных услуг железнодорожных и авиа перевозок, при этом сумма оплат увеличилась примерно на 90%. В среднем чеке прибавилось 25%-30%.

В такой аналитике есть свои нюансы: например, зачастую средние чеки могут снижаться за счет проводимых акций и маркетинговых активностей. Успешность продаж определяется совокупностью показателей, средний чек может упасть, а число оплат и общая их сумма в то же время существенно возрастут. Кроме того, стоит помнить, что большая часть платежей приходится на держателей белорусских карт, но в некоторых сферах (например, перевозки) значительная часть платящих – держатели карт других государств.

- Мы решили проанализировать поведение онлайн-потребителя на белорусских сайтах: как часто он платит, на каких ресурсах, сколько и каков его средний чек, и поделиться своими наблюдениями. Онлайн-платежи картами – это постоянно растущий сегмент оплат и за ними интересно наблюдать в разрезе сфер, тем более, что это не только дает представление о платежеспособности и приоритетах онлайн-плательщика, но и может навести на некоторые интересные мысли тех, кто еще только задумывается о собственном бизнесе в интернете, – поясняет директор Assist Belarus Вячеслав Сенин.

В обзор вошли онлайн-оплаты по банковским картам на таких ресурсах, как rw.by, belavia.by и других.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.