Белавиа думает о полетах из Минска в ОАЭ, Морокко и на Тенерифе

ОАЭ, Марокко, минск, авиакомпания, Белавиа, Тенерифе, Владимир Костин

ОАО "Авиакомпания "Белавиа" в перспективе планирует открыть новые чартерные рейсы из Минска в ОАЭ (Дубай), Марокко и на Тенерифе. Об этом сообщил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимир Костин, передает корреспондент БЕЛТА.

Директор департамента пояснил, что планы станут реальными благодаря закупке трех новых самолетов Boeing-737/800, имеющих большую дальность полетов. Кроме того, станет возможным появление регулярных авиамаршрутов из белорусской столицы в Алматы, Дели, Абу-Даби, Красноярск. Важно также, что приобретение позволит дополнительно перевозить примерно 295 тыс. пассажиров и увеличить экспорт услуг на $55 млн в год.

Как сообщалось ранее, руководство авиакомпании в январе заявило о начале работы над проектом по закупке трех самолетов Boeing-737/800 компоновки экономкласса. "Переговоры находятся на начальной стадии, и пока сложно сказать, сумеем ли мы в следующем году закупить их, потому что существует достаточно большая очередь на изготовление такой техники", - констатировали в руководстве "Белавиа", добавив, что в этом году предполагается подписать контракты на приобретение трех воздушных судов. В авиакомпании намерены использовать их в первую очередь для чартерных перевозок. С поставкой Boeing-737/800 планируется прекратить применение самолетов Ту-154. В настоящее время у "Белавиа" три таких воздушных судна. 

В конце января 2014 года авиакомпания "Белавиа" начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества с назначением гендиректора предприятия. "Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, в том числе ведущим грузовым. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 43 аэропорта стран Европы и Азии. Соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. Флот авиакомпании насчитывает 22 воздушных судна. "Белавиа" в 2013 году перевезла более 1 612 тыс. пассажиров, что на 25,6% больше по сравнению с 2012 годом.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.