«Белавиа» планирует открыть третий рейс в Киев

 

Белорусская авиакомпания «Белавиа» планирует увеличить количество рейсов между Минском и Киевом до трех.

Вероятность увеличения рейсов между столицами Украины и Беларуси обсуждалась еще в начале октября, до того, как вступил в силу запрет о полетах между Россией и Украиной. 

Ранее заявлялось, что увеличение частот между странами будет обсуждаться после того, как будет видно, какой пассажиропоток последует после прекращения полетов между Россией и Украиной. 

По словам гендиректора «Белавиа», сейчас вылеты в Киев проходят два раза в день, но в связи со сложившейся ситуацией планируется открыть ещё один рейс на данном направлении.

«Анализируя развитие событий, мы готовились и предложили неплохие условия для транзитных пассажиров. Есть необходимость перевозить как можно больше пассажиров, мы будем в этом направлении наращивать усилия», — комментирует гендиректор «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Также он отметил, что прекращение авиасообщения между Россией и Украиной и трудности с компанией «Трансаэро», так или иначе будут влиять на работу белорусского авиаперевозчика. 

«Полагаю, в ближайшие дни будем принимать решение об открытии 3-ей частоты в Киев, чтобы предложить пассажирам удобную стыковку и удобное время в полете», — сказал Гусаров.

Сейчас «Белавиа» выполняет три ежедневных рейса на Украину: один в Одессу, два — в Киев.

Также в авиакомпании обсуждают возможность открыть рейсы и по другим направлениям, связывающим Украину и Беларусь.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.