Бортпроводники устроили показ мод в аэропорту Домодедово

домодедово, Бортпроводницы, DME RUNWAY

Как изменилась форма бортпроводников в России, Германии, Испании, Японии, Беларуси, Узбекистана и многих других стран показали в аэропорту Домодедово.


В рамках празднования Всемирного дня бортпроводника гражданской авиации в московском аэропорту Домодедово прошел показ авиационной моды DME RUNWAY. Уникальное отраслевое мероприятие, приуроченное к международному дню бортпроводника, проводится в воздушной гавани уже второй год подряд.

Пассажирский терминал Домодедово уже по традиции стал площадкой для дефиле представителей одной из самых романтичных профессий в мире: стилизованный под взлетно-посадочную полосу подиум был установлен в самом центре атриума воздушной гавани. Форму на подиуме продемонстрировали стюардессы из разных регионов России, а также Германии, Японии, Бельгии, Испании, Беларуси, Узбекистана, Израиля, Австрии, Индии, Бахрейна, Иордании и ОАЭ.

На подиуме было представлено все многообразие стилей: традиционные костюмы, украшенные аутентичными орнаментами, сдержанность и строгость в сочетании с яркими аксессуарами, и, конечно, элегантная классика. 

– Главный месседж этого мероприятия – подчеркнуть важность профессии бортпроводника, - отмечает в интервью телеканалу "Мир24Дарья Коршунова, руководитель отдела маркетинга и коммуникации аэропорта Домодедово. – Экипажи – это часть авиакомпании, безусловно, очень значимая. Форма очень важна, и современный рынок диктует новые правила. Многие авиакомпании стремятся более агрессивно позиционировать собственные бренды в борьбе за пассажиров. Если говорить о тенденциях форменной одежды бортпроводников в целом, стоит отметить, что форма стала менее строгой и лаконичной.

– Современные дизайнеры все больше используют необычный крой, фасоны, аксессуары и даже макияж. Если раньше форма летного состава, как правило, была темно-синей, то сейчас в моде буйство красок, и каждая авиакомпания разрабатывает форму с учетом тех стран, куда она выполняет полеты. Одежда бортпроводников может меняться в зависимости от класса обслуживания и сезона.

По словам эксперта, зачастую форму бортпроводников создают дизайнеры тех стран, куда авиакомпания выполняет полеты. «Они привносят национальный колорит. Очень часто, например в бизнес-классе премиум-авиакомпаний, обслуживание производится в национальных нарядах страны», – отметила Коршунова.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.