БЖД составила расписание движения поездов в национальный аэропорт Минск

пассажиру, Национальный аэропорт Минск, транспорт, бжд

С пятницы, 7 ноября, современные дизель-поезда дебютируют в новом маршруте в национальный аэропорт Минск от станции Минск-Пассажирский. Как стало известно, Белорусская железная дорога утвердила расписание движения.

Стоимость билета — 25 тысяч рублей. Цена проезда от Смолевич составит 14 600 рублей. 

В день открытия маршрута воспользоваться новой услугой БЖД можно будет в 16:30 и 20:25). 

С субботы, 8 ноября, поезд начнет работу в тестовом режиме. Как сообщает БелаПАН, он будет курсировать ежедневно — в 5:35, 8:45, 12:20, 16:30 и 20:25. 

После прибытия в конечный пункт, пассажиры пересядут на автобус, который довезет их до аэропорта. С учетом пересадки общее время в пути займет около 70 минут (на поезде — 55-56 минут, на автобусе — 4-5 минут). 

Во время пути будет производиться одна остановка — в Смолевичах. Как пояснили в пресс-службе, станция предназначена стать своеобразным пересадочным узлом для пассажиров, которые следуют в аэропорт с других направлений (Орша, Витебск, Могилев, Борисов, районные центры, расположенные на маршруте следования региональных поездов бизнес-класса Минск — Орша — Минск). 

В БЖД подчеркнули, что график маршрута поездов разработан с учетом расписания авиарейсов, технологии прохождения пассажирами всех процедур в аэропорту, времени прибытия поездов в пересадочном сообщении между областными центрами и столицей.

Между тем, БЖД и Национальный аэропорт Минск согласовали технологию взаимодействия при перевозке пассажиров.

Данная технология направлена на создание комфортных условий проезда пассажиров от остановочного пункта Национальный аэропорт «Минск» непосредственно до аэропорта и предусматривает оперативное взаимодействие сотрудников двух транспортных организаций при осуществлении этой перевозки.

Количество автобусов, подаваемых для доставки в аэропорт, будет зависеть от численности следующих в данном направлении пассажиров. Информацию об этом железнодорожники будут передавать работникам аэропорта, которые организуют подачу необходимого количества автобусов.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.