Чергинец: В кабинах самолетов Белавиа всегда два члена экипажа

Белавиа, безопасность, Игорь Чергинец, авиакомпания, авиация

Обязательно нахождение в кабине самолета двух членов экипажа начали вводить европейские, американские авиакомпании сразу после крушения самолета авиакомпании GermanWings во Франции, причиной которого, по предварительной версии, стало умышленное направления судна в землю одним из пилотов, который остался в кабине один.

Белорусские воздушные рейсы уже работают по "правилу двух лиц". Об этом заявил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности Игорь Чергинец.

"Те нормы, которые сейчас вводятся в некоторых авиакомпаниях мира, в Белавиа действуют достаточно давно. Например, в то время, когда кабину оставляет один из двух пилотов, там обязательно находится бортпроводник", — сказал Чергинец. Он также отметил, что такая норма вошла в правила, утвержденные еще в 2014 году, передает БЕЛТА.

Говоря о подборе персонала, который работает в авиакомпании, Игорь Чергинец отметил, что авиаперевозчик "очень тщательно подходят к подбору летного персонала, а также выполняется дальнейший контроль за физическим и психическим здоровьем пилотов".

Правило двух лиц ввела Австралия, Германия, Франция, Канада, ОАЭ, Новая Зеландия и другие страны.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.