«Чешские авиалинии» станут реже летать в Россию

пассажиру, маршруты, Czech Airlines

Авиакомпания Czech Airlines приняла решение отменить рейсы в Пермь и Нижний Новгород, сократить частоту полетов в Санкт-Петербург, Ростов, Самару, Уфу и Екатеринбург. Пострадают и московские программы. На маршруте в российскую столицу лайнеры большой вместимости заменят на более компактные.

Причины перечисленных изменений в ожидаемом падении российского турпотока на зимний сезон, а также в финансовых проблемах самой авиакомпании.

Последний вылет Czech Airlines из Перми в Прагу будет осуществлен 21 ноября,  затем перевозчик вновь вернется на высокий сезон с 1 по 9 января. В Нижнем Новгороде рейсы в Чехию снимают с 26 октября.  У жителей Нижнего останется прямой рейс «Уральских авиалиний», который осуществляется раз в неделю по субботам.

Как сообщили представители Czech Airlines, в целом спрос на авиаперевозки на российском рынке за последний год сократился более, чем на 20%.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.