Для российских граждан подорожали транзитные визы в Новую Зеландию

виза, туризм, Путеводитель с мини, Новая Зеландия

Власти Новой Зеландии увеличили стоимость въездных виз для иностранных граждан. Для российских туристов в настоящее время стоимость транзитной визы повысилась до 4 200 рублей, а ранее она стоила 3 500 рублей. Как отмечается, стоимость сервисного сбора в визовом центре осталась на прежнем уровне – 1 150 рублей.

Между Россией и Новой Зеландией заключено соглашение, согласно которому российские граждане освобождены от консульского сбора на въездные туристические визы и визы, предназначенные для частного визита. Кроме того не берётся оплата за студенческие визы в том случае если заявитель находится в стране не больше трёх месяцев. В результате получается, что повышение новозеландских тарифов коснётся российских граждан в том случае, если им понадобится транзитная виза.

На территории Новой Зеландии воспрещается безвизовый транзит, однако исключение является единственный случай, когда конечный пункт следования туриста Австралия. В таком случает, турист имеет право на пребывание в стране без визы в течение 24-х часов при наличии в паспорте действующей австралийской визы. В других случаях транзитная виза необходима даже, если время пребывания туриста в стране составляет менее 24-х часов. При этом запрещается выход за пределы контролируемой зоны аэропорта.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.