Египет готов открыть новые чартеры из Минска и помочь турбизнесу Беларуси

Мохамед Эльбадри, беларусь, туризм, египет, отдых, авиация

2015 » МАЙ » 26
msq.by |

Вчера в Минске прошла встреча Посла Арабской Республики Египет в России Мохамеда Эльбадри с представителями белорусского туристического бизнеса и СМИ.

В ходе встрече посол Египта в России отметил,  что рассматривается возможность увеличения количества чартеров между Беларусью и Египтом, а также возможна помощь белорусскому турбизнесу в привлечении туристов на курорты Египта.

Египетские власти готовы увеличить количество рейсов между Беларусью и Египтом. Посол отметил, что уже есть египетская авиакомпания, которая готова вести переговоры с белорусской стороной об увеличении числа рейсов. По его словам, это было бы выгодно обеим странам, и прежде всего самим гражданам, так как позволило бы понизить цену на путешествие и сэкономить время.

В настоящий момент между Беларусью и Египтом рейсы выполняет белорусский перевозчик - Белавиа.

Говоря о туризме в Беларусь, дипломат заметил недостаточный интерес граждан Египта к Беларуси, который вызван трудностями в получении визы, малым объемом информации о туристической привлекательности страны и нехваткой прямых авиарейсов.

В свою очередь египетские власти готовы помощь белорусскому турбизнесу с привлечением новых клиентов на курорты Красного моря. Египет готов оплачивать 50% бюджета рекламных компаний, оплачивать 40 долларов США за каждое занятое кресло в самолете в Шарм-Эль-Шейха, Хургады, Луксор и Асуана, если турфирма продала более 50% кресел на рейсе. Воспользоваться подобной возможностью туроператоры могут с июня по октябрь.

Согласно данным специалистов, Египет является основным туристическим направление для туристов. В прошлом году эту страну посетило 167 тысяч беларусов.

MSQ.BY по материалам БелТА, ТиО, ВГТРК МИР




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.