Эксперты: Туристы с ограниченными возможностями увидели некоторые улучшения

сша, аэропорты, инвалидность, авиакомпании, исследование, авиация

Организация Открытые двери опубликовала данные исследования проведенного на воздушном транспорте относительно обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями. 

Как отмечается отчете исследования, авиакомпании и аэропорты улучшили доступ путешественников с ограниченными возможностями, однако изменения по-прежнему незначительны.

- Данные исследования, проведенного в США, показывают, что туристический рынок для людей с ограниченными возможностями имеет большое влияние, чем когда-либо, на отрасли экономики страны, - говорит директор организации Эрик Липп. - В последние два года, более чем 26 миллионов взрослых с инвалидностью путешествовали в качестве туристов или по бизнесу, в целом совершая более 73 миллионов поездок.

Как отметил Липп, несмотря на то, что закон США об инвалидах вступил в силу 25 лет назад, преграды на пути людей с инвалидностью, по-прежнему имеются, хотя они значительно сократились, если сравнивать данные исследования, проведенного в 2005 году.

53-страничный доклад, которые охватывает все с сферы путешествия, от ресторанов и отношения к клиентам до посадки в самолет показывает, что 72% людей с ограниченными возможностями столкнулись с серьезными препятствиями у авиакомпаний (по сравнению с 84% в 2005 году), в то время как 65% испытывали трудности в аэропортах (по сравнению с 82% в 2005 году).

Отчет также показывает, что путешественники с ограниченными возможностями потратили 17,3 млрд $ за год своих поездок, в то время, как экономический эффект их участия составил более 34,6 млрд $.


Технологии будущего в авиации для людей с инвалидностью




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.