Электронная багажная бирка – дорогая игрушка для авиакомпании или технологический прорыв?

багаж, British Airways

British Airways начала тестирование нового цифрового багажного талона, который должен заменить привычные бумажные бирки в следующем году.

Авиакомпания заявляет, что новые электронные бирки помогут сократить время регистрации и уменьшат очереди в аэропорту.

В цифровой бирке используются электронные чернила, как и в электронных книгах. На дисплее высвечивается цифровой код, который сканируется при регистрации. Новая бирка работает в паре со смартфоном, использующим Near-Field Communication (коммуникацию ближнего поля), что позволит туристам самим внести в телефон данные о багаже, используя приложение British Airways.
На данный момент авиакомпания тестирует 100 прототипов багажных бирок, на корпоративных рейсах Лондон-Сиэтл и заявляет, что, в конечном счёте, пассажирская версия будет доступна на рейсах по всему миру.

Электронная багажная бирка будет платной, но пока BA не анонсировала стоимость нового девайса. Daily Telegraf уже опросил своих читателей – сколько они готовы заплатить за эту бирку и 58% ответивших не потратят на новую электронную игрушку ни пенса. Как видно из комментариев, некоторые пользователи не верят, что эта бирка будет нормально работать, а кто-то считает, что это только дополнительный заработок для авиакомпаний и разработчиков. А есть пользователи, которые не понимают, зачем тратить деньги на разработку нового девайса, если сократить очереди можно распечатав бирку на обычном домашнем принтере, что намного проще и дешевле.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.