Электронное интерлайн-соглашение между "Белавиа" и "ЮТэйр" вступило в силу

UTAir, Белавиа

Между авиакомпаниями "Белавиа" и "ЮТэйр" (Россия) начало действовать электронное интерлайн-соглашение. 

Специалисты уточнили, что 11 июня началась взаимная продажа электронных авиабилетов белорусского и российского авиаперевозчиков. 

"Благодаря такому сотрудничеству пассажир может оформить единый билет на всем маршруте как на рейсы "Белавиа", так и на "ЮТэйр". Пассажиры национальной авиакомпании получают возможность воспользоваться наиболее удобными стыковками с рейсами российского перевозчика в "Домодедово", Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре", - констатировали в "Белавиа", сообщает БелТА.

Интерлайн-соглашение между "Белавиа" и авиакомпанией "ЮТэйр", которое предоставляет право оформлять на своих бланках авиаперевозку на маршруты авиакомпании-партнера, действует с 2011 года.

Национальная авиакомпания "Белавиа", созданная 5 марта 1996 года, является крупнейшим авиаперевозчиком в Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 42 аэропорта стран Европы и Азии из Минска, Гомеля, Гродно и Бреста. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании насчитывает 21 воздушное судно: по шесть Boeing-737/500 и Boeing-737/300, два Embraer 175, четыре CRJ-100 / CRJ-200, три Ту-154М.

В январе-мае нынешнего года "Белавиа" перевезла более 447,2 тыс. пассажиров, что на 25,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, на самолетах авиакомпании транспортировано 773 т груза и почты (на 9,5% больше).




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.