Рейс "Белавиа" из Франкфурта задержан на сутки

Франкфурт, погода, Белавиа

В связи с погодными условиями аэропорта Франкфурт произошла задержка рейса Национальной авиакомпании «Белавиа» Франкфурт – Минск В2 894. 

Вчера (20 января 2013 года) рейс В2 893 Минск – Франкфурт вылетел без задержки из Национального аэропорта «Минск» в 13.50 и приземлился во Франкфурте в 14.15 по местному времени с задержкой 15 минут в связи с плохими погодными условиями.

По расписанию самолет должен был вылететь в 14.55 20 января, но из-за ледяного дождя и сильного снегопада обработку воздушного судна противообледенительной жидкостью проводить было нецелесообразно, поэтому руководством аэропорта было принято решение задержать вылеты самолетов, в том числе и рейс «Белавиа».
Из Франкфурта в Минск должны были прилететь 62 пассажира, 38 из которых были размещены в гостинице, 16 не смогли покинуть транзитную зону по причине отсутствия виз, но получили горячее питание и напитки, жители Франкфурта отправились домой.
На данный момент делается все возможное для скорейшего прибытия пассажиров в Минск, вылет из Франкфурта намечен на 12.20, но погодные условия остаются плохими: из-за сильного снегопада процесс подготовки самолета к полету усложняется и занимает больше времени, чем обычно.

В связи с плохими погодными условиями в Европе 20 января был задержан вылет рейса В2 851 Минск-Лондон и В2 852 Лондон-Минск. В 19.10 самолет приземлился в Национальном аэропорту «Минск».
Сейчас в связи с ледяным дождем в Амстердаме задерживается рейс В2 867 Минск-Амстердам, вылет намечен на 12.20.
Национальная авиакомпания приносит извинения за причиненные неудобства и надеется, что уже сегодня все пассажиры достигнут мест назначения.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.