ФСБ пообещала $50 млн за сведения о взорвавших A321 террористах

фсб, Когалымавиа, россия

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России объявила награду в размере $50 млн за сведения, которые помогут задержать ответственных за теракт на борту российского Airbus A321, жертвами которого стали 224 человек, сообщил во вторник, 17 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

В ФСБ отметили, что служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов.

Ранее во вторник глава ФСБ Александр Бортников на совещании у президента России Владимира Путина заявил, что причиной крушения Airbus A321 в Египте стал теракт.

По его словам, во время полета на борту авиалайнера сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Следы взрывчатых веществ «иностранного производства» были обнаружены на обломках A321, а также багаже и личных вещах пассажиров, рассказал глава ФСБ.

Авиакатастрофа Airbus A321 произошла на Синайском полуострове 31 октября. Самолет авиакомпании «Когалымавиа» направлялся из Шарм-эш-Шейха в Петербург, но, как установило следствие, через 23 минуты после взлета разрушился в воздухе. В результате погибли все 224 человека, находившиеся на борту.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.