Грузчики парижского аэропорта за четыре года совершили 3600 краж

аэропорт, CDG, багаж, париж

Условный срок и штрафы от 400 до 4 000 евро, – такие наказания французский суд назначил 17 бывшим грузчикам парижского аэропорта Руасси-Шарль де Голль, которые в 2008-2011 годах совершали организованные хищения из багажа пассажиров компании Air France.

Гуманный приговор вынес 23 октября суд парижского пригорода Бобиньи. Бывшие грузчики парижского аэропорта получили условные сроки от 2 до 15 месяцев и были приговорены к штрафам 400-4 000 евро.

Все осужденные они были сотрудниками фирмы Europe Handling Roissy, которая осуществляла погрузку багажа в самолеты Air France в парижском аэропорту. Вмененные им кражи совершались в период 2008-2011 гг. За это время авиакомпания насчитала 3 600 краж, оценив общий ущерб в 176 000 евро.

На суде бывшие грузчики признались в незначительных кражах, возложив вину за свои проступки на работодателя. Они утверждали, что в фирме Europe Handling Roissy сложилась организованная система воровства, в которую втягивали новичков.

Как рассказал на процессе один из осужденных, новых сотрудников сперва заставляли стоять «на стреме», под страхом неприятностей – вплоть до разрыва рабочего контракта. Из багажа пассажиров похищали наличные деньги, парфюмерию, дорогую одежду, бытовую технику. Сбывали ее знакомым или продавали на блошином рынке. На суде бывшие грузчики делились секретами своего «мастерства», а среди мотивов преступления, помимо корысти, называли азарт, сильное искушение увидеть, что окажется в каждом следующем вскрытом чемодане.

На процессе судья в шутку заверил грузчиков: «Вас не осудят всех скопом, как чемоданы». Слово свое он сдержал – каждый из 17 подсудимых получил индивидуальное наказание.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.