IBA Group рассказала об электронной системе оплаты проезда в Минске

минск, технологии, метро, транспорт

IBA Group на конференции Smart Ticketing & Transport (Billettique et Transports), которая состоялась 29-30 сентября 2014 года в Париже, рассказала о минской автоматизированной системе оплаты и контроля проезда (АСОКП).

IBA Group на конференции представила Автоматизированную систему оплаты и контроля проезда, которая была внедрена в Минске.

В результате реализации системы оплата проезда в коммунальном транспорте, который находится в подчинении государственного предприятия «Минсктранс», полностью перешла с бумажных проездных билетов на современную электронную систему.

Система базируется на технологии L3 Mifare Plus и в настоящее время обслуживает 2500 транспортных средств (автобусы, троллейбусы и трамваи) и 2 линии метрополитена, а также городские линии Белорусской железной дороги.

Кроме этого система включает валидаторы, устройства контролера, бортовые компьютеры, устройства продажи и пополнения карт.

В настоящий момент инфраструктура АСОКП включает в общей сложности 20 000 устройств (валидаторов бесконтактных карт, электронных компостеров для бумажных билетов и бортовых компьютеров). Сеть точек реализации состоит из 400 устройств (банковские POS-терминалы с функцией обслуживания бесконтактных смарт-карт) и 400 специальных ручных считывателей бесконтактных смарт-карт для контроля оплаты проезда в пассажирском транспорте.

Проект по созданию и запуску АСОКП выполнен в рекордно короткие сроки, а по технологичности является уникальным для Восточной Европы и одним из передовых в мире.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.