Из-за снегопада в московских аэропортах задержано более 150 рейсов

внуково, погода, домодедово, шереметьево, москва, отмена рейса, россия, аэропорт

В трех международных аэропортах Москвы из-за мощного снегопада сегодня с утра были задержаны уже около 150 рейсов, информирует "Интерфакс"

«В аэропорту «Внуково» на 12:40 задерживаются 9 рейсов, один отменен. В «Шереметьево» задерживается 21 рейс, 10 отменены. Наибольшее число рейсов задержано в «Домодедово» — 106, отменено — 17. Среди задержанных самолетов есть те, которые должны были прилететь из популярных у российских туристов европейских стран», — сообщают в информагентстве.

Так, в «Шереметьево» задерживаются самолеты из Праги, Вены, Венеции, Барселоны, Болоньи, Милана и Мюнхена. В среднем на час были задержаны вылеты рейсов в Амстердам, Париж, Ларнаку, Прагу. Отменены несколько рейсов в Варшаву, Париж, Хельсинки.

В это время в аэропорту «Домодедово» задерживаются, в основном, вылеты в Санкт-Петербург — в среднем, на 1,5 часа. С опозданием на 1,5 часа отправились самолеты в Симферополь и Сочи. На 2,5 часа опаздывает самолет из Афин, почти на час задерживается рейс из Дубая, на два часа — из Пунта-Каны (Доминиканская республика).

Аэропорт «Внуково» утром сообщил, что работает по фактической погоде, ряд рейсов был направлен на запасные аэродромы.

Ранним утром в четверг на российскую столицу обрушился мощный снегопад, который продлится до вечера. По данным синоптиков, к 21:00 в городе может выпасть до 12 мм осадков, а сугробы вырастут на 5-12 см. 

Синоптики предупреждают, что в российской столице в ближайшие сутки продолжит идти сильный снегопад. Прирост снега составит от 5 до 12 сантиметров. Агентство городских новостей Москва сообщает, что снег будет идти до конца дня. 

«Не стоит рассчитывать на ослабление снегопада раньше наступления ночи», — рассказали агентству специалисты центра погоды «Фобос».

Также из-за снегопада и метели в столице образовались гигантские пробки. По информации сервиса Яндекс.Пробки дорожные заторы в Москве достигли максимальной отметки в десять баллов.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.