Как цена билета на самолет меняется в зависимости от стоимости ноутбука

пассажиру, It, авто, технологии, авиакомпании, цена и качество

Многие, наверное, слышали, что различные сервисы покупки билетов на самолет, бронирования отелей или аренды автомобилей предлагают разные цены в зависимости от вашего местонахождения и даже стоимости ноутбука или планшета.

Еврорадио решило проверить, действительно ли с "богатых" сдирают больше, чем с "середнячков".

Сервис аренды авто дает разные цены для разных стран!

Пытаемся арендовать автомобиль в Варшаве на два дня в конце июня. С помощью VPN в режиме инкогнито браузера делаем это три раза из разных стран: Беларуси, США и Франции.

Известный сервис Europcar предлагает белорусу машину за 100 евро на два дня. А вот американец за такой автомобиль заплатит уже 130 долларов (116 евро). Выгоднее всего, как показало наше исследование, жить в Евросоюзе. Французу, немцу или португальцу то же авто обойдется всего в 70 евро! Правда, при условии предоплаты. Но белорусам такой возможности вообще не дают.

Аренда машины на два дня в Варшаве:

1. Житель ЕС — 70 евро 2. Белорус — 100 евро 3. Американец — 116 евро.

Завышает ли цены booking?

Поймать этот сервис аренды отелей на игре с ценами не удалось. Пытаемся заказать жилье на те же два дня в Варшаве. Схема такая же — через Беларусь, Францию ​​и США. Сайт действительно выдает различную подборку отелей для разных стран. Но логики в этом немного. Американцам первым вариантом предлагают более дорогой отель, чем белорусам. Но сами цены на одни и те же гостиницы не отличаются.

Билеты на самолет: владелец iPhone платит больше?

Вот тут самое интересное. Если заказывать билеты через сайты авиакомпаний, то, как правило (а в нашей "Белавиа" точно), никаких игр с ценами нет. Сначала продают дешевые билеты, потом дороже, бывают акции и распродажи.

А вот с сайтами по подборке дешевых авиабилетов бывает разное. Так, например, небезызвестный skyscanner выдает для пользователя из Беларуси самый дешевый вариант из Варшавы в Париж за 182 доллара. А для пользователя с США 167 долларов — маршрут и даты те же. А парижанину такой перелет обойдется вообще в 139 евро (приблизительно 155 долларов).

Перелет из Варшавы в Париж:

1. Жители ЕС — 155 долларов 2. Американцы — 167 долларов 3. Белорусы — 182 доллара

Через систему orbitz пытаемся найти дешевый рейс в Париж также из Варшавы. Ищем на обычном ноутбуке и макбуке на одну и ту же дату. Владельцу макбука сервис предлагает билет за 211 долларов, а пользователю дешевого ноутбука — всего за 166!

Бронирование самолета из Варшавы в Париж с разных компьютеров:

1. Мажоры с макбуком — 211 долларов 2. Рабочий класс — 166 долларов

А это поиск билета чарез макбук

Что делать?

Если вы мажор с макбуком, то дальше не читайте: 20-30 евро — для вас не деньги.

Но если хотите сэкономить, то не поленитесь и найдите полчасика на эксперименты. Можно пытаться искать билеты через режим инкогнито, различными сервисами и не пользоваться для этого макбуком и айфоном. Можно установить себе VPN для браузера и пробовать поиск из разных стран. А также искать через официальные сайты авиакомпаний. Удачного отдыха!




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.