Киев прекращает отправку поездов и автобусов в Крым

Для безопасности пассажиров Украинская железная дорога ограничивает маршрут следования поездов крымского направления к некоторым станциям. В связи с этим Белорусская железная дорога с 27 декабря отменяет поезд №100/99 Минск - Симферополь.

"Эти действия предприняты в связи со складывающейся обстановкой в Украине и согласно телеграмме железнодорожной администрации "Укрзализниця", – цитирует БЕЛТА представителей БЖД.

Как сообща
ет пресс-служба "Укрзализныци", это сделано в целях обеспечения безопасности движения на маршрутах следования поездов крымского направления. 

Так, поезд № 100/99 Минск - Симферополь (с группой вагонов №56 / 55 Сумы - Симферополь) отменен из Минска и Сум с 27 декабря, из Симферополя с 28 декабря.

Завтра, 27 декабря, из Минска указанный поезд последует только до Гомеля с предусмотренными остановками по Беларуси. На этот состав приобрели билеты около 400 человек, из них 268 собирались пересечь границу с Украиной.

В связи с запланированными изменениями в графике Белорусская железная дорога просит пассажиров, которые предварительно приобрели билеты на поезд №100/99 Минск - Симферополь, обратиться в железнодорожные кассы, где им будет возвращена полная стоимость проездных документов и предложены возможные варианты проезда, сообщает БЕЛТА.

БЖД обращает внимание на необходимость уточнять информацию через справочные службы, билетные кассы вокзалов и на официальном интернет-сайте Белорусской железной дороги.

Позже Министерство инфраструктуры Украины сообщило об отмене автобусного сообщения с полуостровом.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.