Количество транспортных средств, зарегистрированных в системе BelToll, в октябре превысило 200 тыс.

авто, beltoll, транспорт

В электронной системе сбора платы за проезд по автодорогам Беларуси BelToll на конец октября оказалось зарегистрировано более 200 000 транспортных средств, сообщили представители ИООО "Капш Телематик Сервисиз".

Количество транспортных средств, зарегистрированных в системе BelToll, в октябре превысило 200 тыс. Как сообщили в компании, количество зарегистрированных транспортных средств напрямую указывает на эффективность работы системы – чем больше транспорта попадает на платные дороги, тем большее количество денежных средств отходит в государственный бюджет для их содержания и модернизации.

Как сообщил БЕЛТА менеджер по связям с общественностью ИООО "Капш Телематик Сервисиз" Сергей Бурый, количество пользователей выросло из-за увеличения протяженности платной дороги. Так, с 1 августа протяженность платных дорог в Беларуси увеличилась на 256 километров и составила 1 189 км. В систему были включены участки трассы М5 Минск- Гомель, М6 Минск-Гродно, М7 Минск- граница с Литвой, Р1 Минск-Дзержинск. Вместе с этим увеличилось и количество станций сбора платы, сегодня их цифра достигла 90, в 52 пунктах можно взять под залог бортовое устройство, заключить договор пользования и пополнить свой счет.

Что же касается самих транспортных средств, зарегистрированных в системе BelToll, то на данный момент преимущество составляет транспорт из Беларуси, Росси (12%), Украины (10%), Польши (10%) и Литвы (7%). Всего иностранных транспортных средств в системе – 51%.

80% из включенных в электронную систему транспортных средств имеют технически допустимую массу более 3,45т., около 16% - автомобили не более 3,5 т., автобусы составляют всего 5% от всех зарегистрированных в системе транспортных средств. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.