LOT провела аукцион утерянного багажа

Lot, багаж, польша

В субботу польская авиакомпания LOT устроила аукцион, на котором выставила утерянный багаж, за которым уже годами никто не обратился. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Польское радио.

Изначально целью акции было избавиться от ненужных чемоданчиков, за хранение которых авиакомпания ежегодно платит немалую сумму. Однако интерес акцией со стороны интернет-пользователей превысил все ожидания организаторов: билеты на участие в аукционе разошлись как свежий хлеб.

Во время аукциона в субботу стартовая цена каждого чемоданчика будет составлять 10 злотых, то есть около 2,5 евро. Что внутри - участники аукциона смогут узнать только после того, как кто-то купил этот багаж. Сотрудники компании уверяют, что устранили из пакетов только опасные предметы, остальное содержимое - аутентичное. Так что купить можно теоретически и старые вещи, и спортивный инвентарь, и сувениры с отдыха. В худшем случае, можно стать владельцем нового чемоданчика за умеренную цену.

Всего на аукцион выставляется полторы тонны багажа. Согласно нормам права, авиакомпания может уничтожить или продать утерянный багаж, если в течение двух лет за ним никто не пришел или нахождение собственника невозможно.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.