Lufthansa создает Home Tag - новую багажную метку с поддержкой идентификации RFID

Lufthansa, багаж, авиакомпания

Lufthansa запускает новую технологию печати багажных бирок - Home Tag. Теперь бирки, наряду с посадочными талонами могут печататься самими пассажирами и дома и на работе, существенно сокращая время, необходимое для регистрации и сдачи багажа.

Первоначально технология будет представлена по одному маршруту - между Франкфуртом и Токио. Распечатанные багажные бирки будет необходимо вставлять в специальные чехлы, которые будут выдаваться в аэропорту.

Таким образом, авиакомпания планирует значительно снизить издержки по регистрации пассажиров и багажа в аэропорту.

Чехлы для посадочных талонов помимо штрих-кодов и двухмерхных QR-кодов содержат также метки радиочастотной идентификации. Таким образом, информация находящаяся на метке дублируется несколько раз, обеспечивая надежную идентификацию багажа даже при самых серьезных физических повреждениях маркировки.

После того, как пассажир распечатывает багажную бирку - все, что необходимо сделать - получить в аэропорту чехол, вставить в прозрачный карман распечатанную багажную бирку и прикрепить к багажу. После несложной процедуры авиакомпания предлагает пассажирам возможность воспользоваться автоматами автоматической сдачи багажа.

Впрочем, подобные технологии не являются революционными. Так, например, в одном из самых передовых аэропортов мира - Амстердамском Shiphol (Скипхол) уже несколько лет действуют автоматы по автоматической регистрации и приему багажа. Пассажиру просто требуется отсканировать свой посадочный талон, получить распечатанную багажную бирку и прикрепить ее к своему багажу. После чего необходимо поставить багаж в приемник автомата. Вся процедура занимает пару минут.

В течение последующих нескольких лет аэропорт планирует стать самым передовым и оснащенным в мире. Аэропорт заключил пяти-летний контракт с SITA по модернизации ИТ-инфраструктуры. SITA планирует создать единую информационную систему, а также предоставить пассажирам возможность испытать (Future Travel Experience), используя в том числе и технологии радиочастотной идентификации, как RFID, так и NFC.

Пассажирам будущего больше не будет нужен принтер - ведь они смогут получать всю необходимую информацию и посадочные талоны прямо на свое мобильное устройство.

В своей штаб-квартире SITA уже организовала шоурум, где воочию можно увидеть будущее уже сегодня.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.