Мальчик застрял в ОАЭ на полтора года из-за боязни полетов

ОАЭ, аэрпорт, великобритания, самолеты, дети, аэрофобия

12-летний англичанин Джо Томпсон, который прилетел в Абу-Даби в марте 2012 года, смог наконец-то вернуться домой. В Объединенных арабских эмиратах его удерживал страх перед полетами на самолете. Фобия развилась внезапно, после прилета в ОАЭ, сообщает www.newsru.co.il.

Впервые мальчик прилетел к отцу, работающему в Абу-Даби менеджером частной клиники, еще в 2009 году. Тогда проблем не возникло. В марте он благополучно совершил перелет из Лондона в ОАЭ. Однако когда Джон приехал в аэропорт, чтобы улететь в Великобританию, у него произошел нервный срыв.

Отец еще четырежды покупал ему билет на самолет, но результат каждый раз был одинаковым. Расходы семьи на билеты и на лечение у психологов составили около 60.000 долларов. Попытка отправить Джона домой на торговом судне сорвалась из-за проблем с транзитными визами.

В июле 2013 года о проблеме узнал проживающий в ОАЭ британский гипнотерапевт Рассел Хемингс. Он взялся исцелить ребенка, причем согласился сделать это бесплатно. С тех пор он дважды в неделю проводил с Джо сеансы психотерапии и гипноза.

7 октября Джо, его отец Томми и Хемингс приехали в аэропорт Абу-Даби, чтобы вылететь в Хитроу. При входе в здание мальчика "повело", но терапевт смог привести его в чувство. После приземления и встречи с матерью Томпсон сказал, что счастлив вернуться домой, хоть и забыл, как в Англии холодно.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.