Маркетинговый ход аэропорта Минск показал уровень покупательской способности беларусов

минск, Парковка, авто, аэропорт, общество

Дирекция Национального аэропорта Минск 1 июля 2015 года опубликовала сообщение о том, что цены на парковку на территории аэропорта планируется увеличить с 16 июля, а на следующий день заявила, что данное сообщение является "маркетинговым ходом, имеющим цель проверку покупательской способности клиентов минского аэропорта".

Напомним, что согласно сообщению "маркетингового хода" планировалось увеличить стоимость краткосрочного хранения автомобилей в среднем на 10-15 тысяч рублей, в то время как долгосрочное - в два раза.

Реакция на новость долго не заставила себя ждать. Так, посетители популярного сайта в Беларуси "Тут говорят" сразу  негативно отреагировали на данное сообщение.

"И какой необходимостью это вызвано? Когда неделю назад появился материал про парковку в аэропорту, я ожидал чего то подобного. Ведь для парковки авто требуются импортные составляющие закупаемые за валюту, воздух к примеру. Жадность Минского аэропорта не знает границ. И не надо только сравнивать с другими странами. Ни в одной нормальной стране не работают за 200 баксов"  - написал пользователь victor947.

"Проще и дешевле вообще не ездить в аэропорт! Вроде как должно все делаться для того чтоб пользовались услугой, а у нас наоборот!!"  - отметил Некто_Адам.

"А что вы думали, они этого и добивались. У нас "всё для народа". Вместо того, чтобы решить проблему нехватки парковочных мест в Национальном аэропорту, они нашли "элегантное" решение. Просто взять и повысить тарифы, чтобы народ сам разбежался. Кроме этого их трансферное такси не пользовалось спросом. Повысив цены на парковку,тем самым аэропорт заставит народ приезжать и уезжать оттуда на такси."  - написал комментарий пользователь _Bobr_ .

"Так а причины подорожания какие? Может помоют бесплатно пока стоит? Или охрана усилена?" - интересуется harkach.

Как сообщают в Национальном аэропорту Минск, "По результатам анализа реакции потребительской аудитории сообщаем Вам, что в ближайшее время повышение тарифов на платные автостоянки не будет производиться".

В настоящее время продолжает действовать тариф, с которым можно ознакомиться здесь 

Тем не менее, как отмечают в аэропорту, в настоящий момент отмечается крайняя загруженность существующих платных и бесплатных автостоянок  на территории аэропорту. Поэтому просит пассажиров рассмотреть возможность планировать свои поездки в аэропорт на общественном транспорте. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.