МАУ увеличивает количество рейсов в Минск до 14 в неделю

Киев-Москва, минск, Белавиа, МАУ, авиакомпания, киев

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" откроет второй ежедневный рейс в Минск. Таким образом МАУ будет выполнять 14 рейсов в неделю.

Два ежедневных рейса из Киева в Минск и обратно будут осуществляться с 25 октября 2015 года.

Дополнительные рейсы МАУ, связывающие Киев и Минск, выполняются на современных самолетах «Boeing-737» и «Embraer-190» с двумя классами обслуживания (бизнес и экономическим).

Расписание новых дополнительных рейсов:

№ рейса

Направление

Дни

Вылет*

Прилет*

PS893

Киев – Минск

1234567

19:40

21:45

PS894

Минск – Киев

1234567

07:45

07:50

*Время местное

«Увеличение частоты полетов до 2х в день между Киевом и Минском – шаг МАУ в ответ на прогнозируемый рост пассажирского спроса на полеты между столицами Украины и Беларуси», – отметила в интервью msq.by корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

«Благодаря удобному расписанию пассажиры из всех регионов Украины смогут быстро добраться до Минска, а наши пассажиры из Беларуси совершить деловую поездку в Киев в течении одного дня, а так же воспользоваться всеми рейсами МАУ в 18 основных городов Западной Европы, Нью Йорк, Пекин, Бангкок, Тбилиси, Стамбул, Тель-Авив, Дубай» - добавила пресс-секретарь МАУ.

Напомним, что Международные авиалинии Украины начали выполнять рейсы в Минск 14 апреля 2015 года. 

Приход авиакомпании в белорусское небо сопровождался спором между Украиной и Беларусью относительно количества рейсов, которые будут совершать перевозчики, выполняющие полеты на маршруте Киев - Минск. После переговоров белорусская авиакомпания Белавиа и украинская МАУ договорились о выполнении 14 и 7 рейсов соответственно, с сохранением договора код-шеринга между перевозчиками, что позволяет авиаперевозчикам совместно эксплуатировать рейсы, однако после того, как Россия и Украина запланировали прекратить авиасообщение между странами с 25 октября, количество рейсов было уравнено до 14 каждым перевозчиком.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.