"Минсктранс" разработал 11 автобусных маршрутов на время чемпионата мира по хоккею

транспорт, ЧМ 2014

"Минсктранс" для улучшения транспортного обслуживания во время чемпионата мира по хоккею разработал 11 новых автобусных маршрутов. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора ГП "Минсктранс" Виктор Тозик.

В числе новых маршрутов - автобусные рейсы, которые свяжут "Чижовка-Арену" с "Минск-Ареной" (два варианта), со станцией метро "Автозаводская", остановочным пунктом "Лошица" и Студенческой деревней. Также будет налажено сообщение "Минск-Арены" с автовокзалом "Центральный", станцией метро "Немига", Студенческой деревней. Появятся маршруты от автовокзала "Центральный" до Студенческой деревни и до Национального аэропорта Минск. Кроме того, от последнего будет введен прямой автобусный рейс до Студенческой деревни.

Виктор Тозик рассказал, что разработаны также два новых троллейбусных маршрута: станция метро "Автозаводская" - "Чижовка-Арена" и станция метро "Пушкинская" - "Минск-Арена".

По данным замглавы "Минсктранса", в Минске организована работа трех автобусов по маршруту №1 с трансляцией экскурсионного текста об основных достопримечательностях на его протяжении. В двух автобусах используется русскоязычный вариант, в одном - англоязычный. Накануне чемпионата в салонах городского транспорта, вагонах метрополитена, в фойе административных зданий, в зданиях автовокзалов, авто- и диспетчерских станций, а также в автобусах пригородного, междугородного и международного направлений уже размещено более 3,3 тыс. рекламных листовок.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.